Всероссийская акция «Отцы России за многодетную семью»

            Икона_Дмитрий_и_Евдокия1  В Рязань  31 августа  в 10 часов утра прибыл  Всероссийский  мотопробег «Отцы России за многодетную семью».  Организаторами акции-мотопробега являются Фонд святого  апостола  Андрея Первозванного в рамках Всероссийской программы «Святость материнства» совместно с Клубом сибирских мотоциклистов им. святого князя Димитрия Донского.  Руководитель акции —  Андрей Коченов.  Акция проводится  по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Министерства обороны РФ.  Цель акции —  привлечь внимание общественности  к демографической проблеме в стране, к теме ответственного отцовства, о традиционных семейных ценностях, о позитивном отношении к многодетности.

              Участники мотопробега на Соборной площади возложили цветы к памятнику князю  Олегу Рязанскому.  В Христорождественском кафедральном соборе  у усыпальницы рязанских княжеских особ была отслужена лития  о упокоении Иоанна, Федора, Федора, Анны  и княгини Софии, дочери  князя Димитрия  Донского.  В Рязани участники мотопробега провели встречу со слушателями Академии ФСИН,  затем в Доме общественных организаций провели беседу с подрастающим молодым поколением  —  кадетами школ №39, 47, 54.  Следующий пункт  по программе – визит в Николо-Ямской храм, где состоялся удивительно теплый семейный праздник.  Участники акции, совместно с многодетными семьями  города,  приняли участие в высадке  молодых деревьев – «аллеи отцов».  Проведен молебен «О благополучии Российской семьи» перед чтимыми иконами, которые сопровождали, хранили и защищали  мотоциклистов от Владивостока  до Рязани – это  иконы святого благоверного князя Димитрия Донского и его супруги княгини Ефросинии (Евдокии Московской), которые являются покровителями многодетных семей,  святителя Луки Крымского  Войно-Ясенецкого,  вмч. Пантелеимона  и прп. Серафима Саровского. Далее мотоциклисты отправились в г. Тулу. Закончится мотопробег 11 сентября в Москве, у храма Христа Спасителя, в день открытия международного форума «Семья и будущее человечества».

         По благословению митрополита Рязанского и Михайловского Вениамина  в мероприятиях принимали участие священники Рязанской епархии: председатель миссионерского отдела, председатель центра материнства и детства,  председатель отдела по взаимодействию с ВС.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *