Архиерейская Божественная Литургия.

2 мая, в понедельник Светлой седмицы,  праздничную Божественную литургию возглавил в Борисо-Глебском соборе митрополит Рязанский и Михайловский Марк в сослужении священников Военного отдела Рязанской епархии и клириков Борисо-Глебского храма. На литургии молились курсанты и офицеры Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова. Многие из них причастились Святых Христовых Таин.

«Христос Воскресе!» — эти слова звучат в храмах, ими приветствуют друг друга православные христиане в дни Великого Праздника. И в этих словах, как сказал митрополит Марк после литургии, – вся сущность нашей веры, нашей надежды и упования.

«Мы не только воспринимаем Христа как учителя нравственности, как нередко Его воспринимали люди в истории, – сказал владыка. – Мы воспринимаем Его как Спасителя нашей души и тела».