15 мая – православный женский день. Праздник жен-мироносиц.

В третью неделю после Пасхи наша церковь прославляет подвиг святых жен-мироносиц. Женами-мироносицами называют женщин, которые после Распятия Христа отправились отдать Ему почести и помазать тело Спасителя благовониями. В числе этих женщин были Мария Магдалина, Мария Клеопова, Саломия, Иоанна, Марфа, Мария, Сусанна. Там присутствовали и другие женщины, но, к сожалению, полный список имён нам неизвестен.

В воскресной школе воинского храма Воскресения Словущего к завершению учебного года и празднику святых жен-мироносиц педагоги подготовили с учениками праздничный концерт. В стихах и песнях  они прославляли воскресшего Христа Спасителя и тех,  кто первый узнал о воскресшем Господе.

Дети поздравили своих мам и бабушек с женским праздником. Завершился праздник чаепитием.