Пасхальные встречи – хор Параскевы Пятницы в воинском храме Воскресения Словущего.

22 мая в воинском  храме Воскресения Словущего состоялся для курсантов РВВДКУ имени генерала армии Маргелова   благотворительный концерт Рязанского хора во имя святой Параскевы Пятницы,  посвященный пасхальным праздникам и 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.  Главный хормейстер хора  — лауреат Всероссийских конкурсов Борис Ананьин;  директор, лектор-музыковед  — заслуженный работник культуры РФ Наталия Щербакова. Выступление хора открылось исполнением тропарей святителя и чудотворца Николая Мирликийского и святой Параскевы Пятницы. Были исполнены духовные православные песнопения композиторов Чеснокова П., Гречанинова А., Александрова А., протоиерея Михаила Виноградова.

Настоятель храма выразил сердечную признательность коллективу хора  имени Параскевы Пятницы за пасхальные радости, доставленные воинам-десантникам и прихожанам храма. Закончилась встреча трапезой.