Помощник по работе с верующими войсковой части 41450 поздравил офицеров и солдат с Днем тыла.

 1 августа прошел митинг, посвященный Дню тыла Вооруженных сил России. Первым с праздником военнослужащих поздравил командир полка.

Напомним, что на территории воинской части располагается часовня в честь великомученика Георгия Победоносца, осуществляется духовное руководство верующих священником — помощником командира  по работе с верующими военнослужащими.

Батюшка также обратился к собравшимся. Он поздравил офицеров, солдат и гражданских специалистов с Днем тыла Вооруженных сил России, отметив, что тыловые структуры сыграли особую роль в исторической судьбе страны, в достижении побед армии и флота, укреплении обороноспособности и безопасности государства.

«Как сейчас , так и в годы Великой Отечественной войны тыл служил опорой нашим войскам. Близость к военным рубежам и мощный промышленный потенциал обусловили значение Рязанской области. Рязань стала столицей ВДВ, — сказал, в частности, батюшка. — Наши оборонные предприятия выполняют серьезные и ответственные заказы. На территории нашей области работают важные военные учебные заведения. Современное поколение тыловиков, сохраняя и приумножая славные трудовые традиции, надежно и бесперебойно обеспечивает российские войска всем необходимым, демонстрируя профессионализм и ответственный подход к делу».

В заключение батюшка пожелал всем Божьей помощи в делах, крепкого здоровья и мирного неба над головой.

По материалам Пресс-службы Рязанской епархии       http: //ryazeparh.ru/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *