Преображение Господне.

IMG_0443

19 августа 2016 года в воинском  храме Воскресения Словущего настоятелем храма  была отслужена Божественная литургия.

В этот праздник совершается воспоминание того, как Господь, взяв на гору Фавор трех Своих ближайших учеников — Петра, Иакова и Иоанна, — преобразился пред ними, явив им Свою Божественную славу.

В этот день принято освящать в храме виноград нового урожая, а также начатки новых плодов — фруктов и овощей.  Виноград в Священном Писании — это образ народа Божия, образ Церкви,  сок которого в результате брожения становится вином, а  вино действием Божиим на литургии претворяется в Кровь Христову, является ярким символом Преображения. В завершении прихожане смогли отведать в храме  освященные плоды.