Председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами поздравил командование и личный состав 137-го парашютно-десантного полка с 70-летием образования

     В Рязани прошли праздничные события по случаю 70-й годовщины со дня образования 137-го парашютно-десантного полка. В торжествах приняли участие ветераны полка, представители администрации города и области. От лица духовенства Рязанской епархии командование и личный состав полка поздравил председатель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами. Батюшка отметил, что полк близок его сердцу, так как он был его духовником с 2003 по 2006 год.

     «И сейчас я вижу на плацу смелых и мужественных людей, готовых положить душу свою за други своя! – продолжил он. – Церковь Христова молится за вас. Желаю вам крепкого здоровья, надёжного семейного тыла и многих лет жизни! Желаю Вам Покрова Пресвятой Богородицы и молитв всех рязанских святых!»

     137-й парашютно-десантный полк ведет свою историю с ноября 1948 года. Именно тогда на базе 2-го батальона 347-го гвардейского парашютно-десантного полка произошло формирование 137-го гвардейского посадочного воздушно-десантного полка. В мае 1949 он был переформирован в 137-й гвардейский парашютно-десантный полк, Военнослужащие подразделения принимали участие в боевых действиях на территории Афганистана, Азербайджана и Армении, а также в первой Чеченской войне. В 1999 бойцы были в составе батальонов по борьбе с преступными группировками Дагестана. В настоящее время состав 137-го парашютно-десантного полка на 80 % переведен на контрактую основу, а служащие проходят подготовку в Рязанском высшем училище.

     По материалам официального сайта Рязанской Епархии и сайта «Войсковые части России»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *