Митрополит Рязанский и Михайловский Марк освятил храм-часовню во имя великомученика Георгия Победоносца на 1-й территории РГВВДКУ имени В.Ф. Маргелова

10 ноября 2018 года  в рамках празднования 100-летия Рязанского Высшего Воздушно-Десантного Командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова на 1-й территории учебного заведения митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил чин освящения храма-часовни во имя великомученика Георгия Победоносца. Ему сослужили священники Благочиния Воинских храмов.  Перед началом богослужения священники исповедовали курсантов, командиров и преподавателей училища.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов принёс в дар для храма икону Христа Спасителя со святыми. На службе также побывали заместитель командующего ВДВ Андрей Холзаков и начальник РГВВДКУ Алексей Рагозин. После окончания Литургии празднование юбилея РГВВДКУ началось на плацу училища, где курсанты организовали показательные выступления.