Престольный праздник в воинском храме во имя Преподобного Серафима Саровского

15 января отмечается день кончины преподобного Серафима Саровского и память вторичного обретения святых мощей чудотворца, изъятых после революции в 1917 года. В храме Воинского благочиния, освящённом во имя этого святого, состоялась праздничная Божественная Литургия, которую совершил настоятель храма — благочинный Воинских храмов. Ему сослужили священники Воинского благочиния.

По окончании богослужения был совершён Крестный ход. Духовенство и воинство вместе помолились и почтили память Небесного Покровителя Дягилевского гарнизона.

Далее руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и Правоохранительными органами Рязанский Митрополии отправился в батальоны железнодорожной бригады и поздравил солдат по призыву с днём памяти преподобного Серафима Саровского. В подарок к празднику батюшка преподнёс всем военнослужащим сладости.

Святый Отче Серафиме, моли Бога о нас!