В 43 Авиацентре Боевого применения и переучивания летного состава курсанты МАИ приняли Военную Присягу

7 августа 2020 года в 43 Авиацентре Боевого применения и переучивания летного состава состоялось приведение к Военной Присяге курсантов Московского Авиационного института. С напутственным словом и благословением к ним обратился руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Константин Сомов:

«Дорогие курсанты! Август — это благодатный месяц.  1 августа — день памяти преподобного Серафима Саровского Чудотворца, престольный праздник в храме на территории Дягилевского гарнизона; 2 августа Православная церковь вспоминает пророка Божия Илию, который является покровителем воинов, чья служба связаны с небом — авиаторов и десантников; 5 августа празднуется память святого праведного воина Феодора Ушакова, адмирала флота Российского, который не потерпел ни одного поражения; 6 августа мы чтим память святых благоверных князей-стростотерпцев Бориса и Глеба. Желаю вам изучить жития святых, особенно святых воинов, брать пример с их жизней и, приняв Военную Присягу, служить нашему Отечеству! Господь и Царица Небесная да благословят всех вас молитвами Рязанских святых и всех святых от века просиявших!»