В Рязани состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса «Авидартс-2020»

     23 августа 2020 года в Рязани на аэродроме Дягилево состоялось торжественное открытие международного этапа конкурса «Авиадартс-2020».  Пандемия коронавируса внесла в организацию соревнований свои коррективы: в этом году участниками стали только Россия и Беларуссия. У Китая и Казахстана такой возможности не оказалось. Всего за время конкурса в небо поднимутся более 40 экипажей, включающие в себя около 500 человек.  Также в этом году впервые транспортно-боевые самолеты будут соревноваться в поиске и спасении.

   На церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований обратился руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами протоиерей Константин Сомов:

     «Дорогие господа офицеры! Международный конкурс «Авиадартс-2020» проходит во дни Успенского Поста.  Пост — это время для самоограничения, самоотвержения и самосовершенствования.  Желаю вам научиться совмещать летное мастерство с духовной жизнью. На авиационном полигоне Дальней авиации строится православный воинский храм Покрова Пресвятой Богородицы — и я желаю вам Всемощного Покрова Царицы Небесной над вами и вашими семьями! Призываю на Вас Божие Благословение!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *