Священники Благочиния Воинских храмов поздравили войска Рязанского гарнизона с началом летнего периода обучения

1 июня в войсках Рязанского гарнизона прошли митинги посвященные началу летнего периода обучения. Традиционно, в митингах приняли участие священники отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Рязанской Епархии. Руководитель отдела протоиерей Константин Сомов побывал в 137-м рязанском гвардейском парашютно-десантном полку, где поздравил личный состав и произнес напутственные слова:

«Дорогие воины! Сегодня, в день начала летнего периода обучения, православная церковь вспоминает святого князя Дмитрия Донского.  Из истории мы знаем, что именно он вместе с великим русским преподобным Сергием Радонежским примирили всех русских князей. Татаро-монголы в то время искусно разделяли и ссорили князей, делая всё, чтобы между ними были вражда и распри, следуя принципу «разделяй и властвуй». Поссорить и разделить было легко, а примирить — очень сложно, и это смогли сделать только святые! На поле Куликовской битвы шли разрозненные русские дружины, а возвращалась с него — Единая Соборная Святая Русь! Призываю на вас Божие Благословение и молитвы этих великих святых! Да благословит Господь ваши труды на благо Отечества и Церкви Христовой! С Богом!».