В Рязани завершился всеармейский этап международного конкурса «Авиадартс-2021»

5 июня в Рязани на аэродроме Дягилево состоялась церемония закрытия всеармейского этапа конкурса «Авиадартс-2021». На соревнованиях определили лучшие экипажи среди истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации. В августе они представят Россию на международном «Авиадартсе». На торжественное построение в качестве гостя был приглашён руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными органами Рязанской епархии протоиерей Константин Сомов. Батюшка поздравил присутствующих с завершением конкурса и обратился к ним с небольшой речью:

«Уважаемые гости, господа офицеры, братья и сёстры! Сердечно поздравляю вас с закрытием соревнований! Нужно помнить, что главное — это не кто победил, а то что сейчас мы здесь все живы, целы и милы Богу! Святая Церковь молиться за вас. В свою очередь, нужно тоже благодарить Спасителя за благополучное завершение всеармейского этапа «Авиадартс-2021». Призываю на всех вас Божие Благословение в деле Защиты Отечества и Церкви Христовой! Да благословит Господь ваши ратные труды молитвами рязанских святых и всех святых! С Богом!»