Храм во имя пророка Божия Илии

Престольный праздник — 2 августа

Пророка Божия Илии Фесвитянина (IX в. до Р. Х.)

Идея построить Храм пророка Божия Илии Небесного покровителя ВДВ в Учебном центре РВВДКУ принадлежит командующему ВДВ РФ с 2007 по 2009 год Евтуховичу Валерию Евгеньевичу и полковнику Луговому, который с 2008 по 2010 годы командовал Рязанским Высшим Воздушно-десантным Командным училищем (Военным институтом). Именно в период его руководства училищем началось строительство храма на пожертвования воинов десантников.

Проект храма был разработан подполковником запаса Новиковым Вечеславом Васильевичем, инженером проектного отдела Рязанской Железнодорожной Бригады и безвозмездно подарен РВВДКУ по просьбе  иерея Лаврентия Такскаева, который был настоятелем Храма и духовником РВВДКУ с 2004 по 2009 годы.