Православный семейный клуб для членов семей военнослужащих и служащих «Воевода»

Православный семейный клуб  создан для членов семей Военнослужащих  и служащих Министерства Обороны и Министерства Внутренних Дел Российской Федерации. По Благословению Митрополита Рязанского и Михайловского Марка занятия в Православном семейном клубе проходят каждое воскресение по окончании Литургии после чаепития.

Информация для родителей

Рекомендуемая периодичность Причастия детей до 7 лет — каждое Воскресенье и праздники. Старше 7 лет — раз в месяц после Исповеди. Если в семье дети разного возраста, и родители хотят причаститься, то ради духовного воспитания детей родители допускаются к Причастию после Исповеди, если они пришли на службу к чтению Евангелия. Дети не способные выдержать службу даже с Херувимской, могут находиться в учебном классе Храма и тихо рисовать или смотреть и читать детские книги под присмотром одного из родителей. Причиной ухода из Храма детей 9 — 12 лет является принуждение их к выстаиванию продолжительной службы или отсутствие участия в минимальном Богослужении, и отсутствие любви и ласки. День Причастия ребенка с семи лет должен быть для него маленьким Праздником. например что-нибудь вкусное или небольшой подарок, или интересное для ребенка занятие с  родителями. Рекомендуемая литература для чтения о духовной жизни — Священноисповедник Сергий ПРАВДОЛЮБОВ (†1950) «О том, как проводить посты и готовиться к исповеди и приобщению Святых Христовых Таин.»

Каждая Семья Индивидуальна и у своего Духовника лучше спросить совета о периодичности принятия Таинства Исповеди и Святого Причащения , вышеперечисленные рекомендации не есть указание  к исполнению, а  пастырский совет.