День защитника Отечества.

20 февраля 2016 года один из священников благочиния поздравил с наступающим Днем защитника Отечества военнослужащих железнодорожной бригады, авиацентра,  Орловского авиационного  полка самолетов топливозаправщиков.

Церковь всегда благословляла ратное служение, молилась о даровании побед, в скорбные дни разделяла с народом боль утраты по погибшим на поле брани. Среди святых, почитаемых Церковью, немало воинов: святой великомученик и Победоносец Георгий, благоверные князья Дмитрий Донской и Александр Невский, креститель Руси святой равноапостольный князь Владимир и сыновья его — страстотерпцы Борис и Глеб, князья Михаил и Всеволод Черниговские, адмирал Феодор Ушаков… Этот далеко не полный перечень святых воинов — яркий пример самоотверженного служения защитников Отечества и благодарной памяти потомков к их ратному подвигу.