Сергей Шойгу объявил о возведении главного храма армии России

Главный храм Вооруженных сил России будет возведен в парке «Патриот» в Подмосковье.

Как заявил на селекторном совещании глава Минобороны России Сергей Шойгу, новый храм станет просветительским, духовным и учебно-методическим центром для православных солдат и офицеров, а также священников и всех россиян.

«Эта идея получила одобрение общественности, органов государственной власти, военного управления, священноначалия и была воплощена в визуальной концепции проекта храмового комплекса», — отметил Шойгу.

По его словам, благотворительный фонд «Воскресение» будет содействовать строительству армейского храма.

Министр подчеркнул, что в конце августа впервые были проведены учения по морально-психологическому обеспечению войск, в которых участвовало военное духовенство всех округов и флотов. В рамках учений были отработаны методы духовно-просветительской работы с военнослужащими.

По материалам сайта https://ren.tv, фото — Министерство Обороны РФ.