«Награда нашла своего героя»

4 декабря 2018 года в Детско-юношеском Центре «Звезда» г. Рязани в целях военно-патриотического воспитания молодежи на исторических примерах, традициях верности и добросовестного служения Отечеству старших поколений и его защитников состоялось торжественное мероприятие «Награда нашла своего героя».

Согласно архивным документам Министерства Обороны, 24 мая 1945 года орденом Красной Звезды №022021 награжден лейтенант Дуранов Спартак Авраамович.

Для передачи удостоверения к ордену Красной Звезды №022021 сыну награжденного, Дуранову Виктору Спартаковичу, проживающему в городе Рязань, военный комиссариат Рязанской области и организовал торжественное мероприятие.

Руководитель Епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами,  благочинный воинских храмов г. Рязани обратился ко присутствующим на мероприятии: «Господь в Евангелие сказал: блажен, кто душу свою положит за душу свою за други своя. И наши воины, защищая наше Отечество, исполняли эти слова Христа Спасителя в подвиге. Много безвестных героев, но Господь знает каждого из их числа, так как у Бога все живы. Царство Небесное и Вечный покой всем православным воинам за Веру и Отечество живот свой положивших!»