Крестный ход ко дню 700-летия преподобного Сергия Радонежского

         RS-3PZGkam-3_m   23 августа митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин возглавил служение Божественной литургии и крестный ход. Его Высокопреосвященству сослужили: епископ Вологодский и Великоустюжский Игнатий, епископ Касимовский и Сасовский Дионисий, епископ Сердобский и Спасский Митрофан, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Также на богослужении присутствовали: губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев, Вице-губернатор Рязанской области Сергей Владимирович Филимонов, Глава администрации города Рязани Виталий Евгеньевич Артемов, Глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Андрей Анатольевич Кашаев.

              Божественная литургия была совершена у стен Троицкого мужского монастыря города Рязани, откуда по главным улицам города был совершен крестный ход в Рязанский Кремль. По предваритеьным данным в шествии приняли участие более 6000 человек.

          По прибытию в Кремль митрополит Вениамин, обращаясь к народу отметил особую роль преподобного Сергия в истории Рязанской земли, а губернатор Рязанской области Олег Иванович Ковалев поздравил всех рязанцев с этим знаменательным событием.

По материалам сайта Рязанской епархии:

http://ryazeparh.ru/

 

              От отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами Рязанской епархии приняли участие курсанты РВВДКУ, военнослужащие ЖД бригады, воины-десантники парашютно-десантного полка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *