Престольный праздник в храме во имя Серафима Саровского

1 августа празднуется день обретения святых мощей преподобного Серафима Саровского. В воинском храме во имя этого святого в этот состоялся престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию возглавил благочинный воинских храмов.  На богослужении молились войны-железнодорожники и простые верующие. На проповеди батюшка поздравил всех с праздником и отметил, что у Железнодорожных войск есть свой святой покровитель, коим и является преподобный Серафим Саровский. По окончании богослужения состоялся праздничный крестный ход.

Серафим Саровский — иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Прославлен Российской церковью в 1903 году в лике преподобных по инициативе императора Николая II. Великий подвижник Русской Церкви и один из наиболее почитаемых монахов в её истории.

По материалам сайта https://ru.wikipedia.org