XXVII Рождественские Чтения в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами Русской Православной Церкви

28 января 2019 года духовенство Благочиния Воинских храмов г. Рязани приняло участие в XXVII Рождественских чтениях в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооружёнными силами и Правоохранительными органами Русской Православной Церкви. Заседания секций прошли  в храме Вознесения Господня на Большой Серпуховской, где расположено Управление Синодального отдела, в Военном университете МО РФ и в Московской академии МВД Российской Федерации им. В. Я. Кикотя. На секциях были прочитаны доклады о современном положении военного духовенства и воинства. Также обсуждались проблемы, связанные с духовным окормлении паствы.