Встречи с руководителем Миссионерского Противосектантского отдела Новосибирской епархии

2 февраля 2019 года Московский университет Министерства Внутренних Дел Российской Федерации им. В.Я. Кикотя (Рязанский филиал) посетил руководитель Миссионерского Противосектантского отдела Новосибирской епархии, настоятель собора во имя Александра Невского, сценарист и режиссер — протоиерей Александр Новопашин. Священник выступил перед курсантами университета, рассказал о современных сектах и деструктивных культах, об их опасности для государства и общества, а также предостерёг присутствующих от попадания в подобные организации.

Далее протоиерей Александр Новопашин отправился в расположение Рязанского Высшего Воздушно-Десантного Командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, где провёл встречу с личным составом учебного заведения. Здесь священник также затронул темы опасности сект и культов, а также рассказал о признаках и способах выявления присутствия в таковых военнослужащих по призыву. В заключение своего выступления отец Александр показал участникам встречи свой фильм «Рядом с нами».