В Рязанском Кремле отслужили праздничный молебен во славу города и Воздушно-десантных войск

2 августа 2020 года, на площади перед Успенским собором Рязанского Кремля состоялось торжественное богослужение, посвященное 925-летию Рязани и 90-летию со дня образования ВДВ РФ.

В праздничной литургии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской Думы Юлия Рокотянская, глава администрации города Елена Сорокина, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, генерал-майор Алексей Рагозин, руководители структурных подразделений Правительства и администрации, депутаты, курсанты и жители города.

Торжественный молебен отслужил митрополит Рязанский и Михайловский Марк. Он поздравил всех с Днем города, Днем воздушно-десантных войск и пожелал всем присутствующим Божьей помощи в их благих делах. После молебна в Успенском соборе состоялась Божественная литургия.

Источник: Официальный сайт Администрации города Рязани