В Железнодорожной воинской части г. Рыбное состоялась церемония принятия Военной Присяги

12 июня 2021 года в г. Рыбное состоялась церемония приведения к Военной Присяге молодого пополнения личного состава Железнодорожной воинской части. На церемонии присутствовали командирский состав, родные и близкие военнослужащих, а также руководитель отдела Рязанской епархии по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами протоиерей Константин Сомов. В своих напутственных словах батюшка благословил присутствующих и напомнил, что в нынешнем году отмечается 800-летия со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Священник привел в пример его жертвенное служение Отечеству и Церкви Христовой, неустрашимость и мудрость, а также пожелал всем благополучной службы, живыми и здоровыми вернуться домой, призвав на воинов Божие Благословение и Покров Пресвятой Богородицы.