Полигон «Дубровичи» отметил 80-летие

11 июня 2021 года состоялось празднование по случаю 80-летия со дня основания  66-го авиационного полигона «Дубровичи».  Почти за 10 дней до Великой Отечественной войны, в 1941 году, под Рязанью была создана часть, которая воспитывала и учила военных лётчиков. За годы войны эта авиационная школа подготовила и отправила на фронт 480 лётных экипажей.  С 2015 года полигон стал площадкой для проведения всеармейского и международного этапов конкурса «Авиадартс».

Поздравить военнослужащих полигона прибыл руководитель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и Правоохранительными Органами Рязанской Епархии протоиерей Константин Сомов. В честь Юбилея полигона батюшка благословил всех иконой Христа Спасителя. В своих поздравительных словах священник напомнил, что 11 июня празднуется память Святителя Луки Крымского (Войно-Ясенецкого), который на мирском поприще до конца своих дней был доктором медицины, блистательно делал операции и ставил исключительно верные диагнозы пациентам, а также стал архиепископом Православной Церкви и после кончины возведён в лик святых. Отец Константин пересказал краткое житие святого и пожелал всем душевного и телесного здравия и многих лет жизни на благо служения Отечеству и Церкви Христовой.